В ДНР возбудили уголовные дела по фактам совершения терактов комбригами ВСУ в период с 12 по 15 июля

  • 20:05, 17-июл-2019
  • Новороссия
  • Максимильян
  • 0


Донецк, 17 июл – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР возбудила три уголовных дела в отношении командиров бригад ВСУ, которых подозревают в причастности к обстрелам Горловки, Донецка и Докучаевска в период с 12 по 15 июля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.


«Три дела возбуждены в отношении командиров, по приказам которых подчиненные им военнослужащие в период с 12 по 15 июля произвели обстрелы Никитовского района города Горловки, Петровского района города Донецка, а также города Докучаевска, в результате чего было повреждено: шесть домов, две квартиры, остекление 12 квартир, хозяйственная постройка, легковой автомобиль, заборы трех домостроений, а также бытовка и резервуар для воды на территории Докучаевского нефтеперерабатывающего завода», – говорится в сообщении.


В прокуратуре добавили, что дела возбуждены в отношении командиров 24-й и 30-й отдельных механизированных бригад, а также 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ — Ивана Гараза, Валерия Гудзя и Николая Паласа соответственно.


Уголовные дела возбуждены и расследуются по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 229 УК ДНР (совершение террористического акта). *оя*гж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....