ВСУ с прошлой встречи Контактной группы выпустили по территории ДНР 51,5 тонны боеприпасов – СЦКК

  • 20:05, 17-июл-2019
  • Новороссия
  • Римма
  • 0


Донецк, 17 июл – ДАН. Украинские силовики с прошлой встречи Контактной группы в Минске, которая проходила 2 июля, выпустили по территории Донецкой Народной Республики 51,5 тонны боеприпасов. Соответствующую статистику представители ДНР озвучили сегодня в ходе встречи подгруппы по безопасности в Минске, сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.


«В период между встречами в Минске, со 2 по 16 июля, зафиксировано 312 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. За этот период было выпущено 4731 боеприпас, что составило 51,5 тонны», — отметил Якубов.


Он подчеркнул, что за этот период в результате обстрелов в Республике были ранены четыре мирных жителя, еще один погиб. Кроме того, был поврежден 151 объект инфраструктуры и жилого фонда. Наиболее горячими точками оставались окрестности Горловки и юг Республики, а также населенные пункты: Донецк (поселок шахты «Трудовская», «Вольво-центр», Александровка), Докучаевск, Ясиноватая, Васильевка.


Напомним, что сегодня в Минске прошел очередной раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. *нм*пг

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....