Российская органистка Лия Якушева выступит с концертом на сцене Донецкой филармонии

  • 12:37, 06-июл-2019
  • Новороссия
  • Геннадий
  • 0


Донецк, 6 июл – ДАН. Исполнительница органной музыки из Москвы Лия Якушева выступит в Донецкой государственной академической филармонии имени С.С. Прокофева. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Сегодня московская органистка Лия Якушева выступит с концертом «Звучит органная классика» в Донецкой государственной академической филармонии имени Прокофьева», — говорится в сообщении.


Уточняется, что Якушева исполнит произведения Иоганна Баха, Ференца Листа, Александра Гильмана, Шарль-Мари Видора, Виктора Гончаренко.


Лия Якушева – московская органистка, ведет активную концертную деятельность, выступая как в Москве, так и в других городах России, в частности Курске, Владимире, Смоленске, Кирове, Челябинске, Ульяновске и других. Отмечается, что это уже ее второй приезд в ДНР. В 2018 году она представила донецкой публике программу органной музыки «Бах и органная классика».


Помимо этого, по информации пресс-службы, в период с 6 по 7 июля состоится премьерный показ театральной мистерии «Кармина Бурана» в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Соловьяненко. Постановщиком спектакля стал главный режиссер Омского государственного музыкального театра Александр Лебедев.


Ранее сообщалось, что «Донбасс Опера» завершит 87-й театральный сезон масштабной постановкой кантаты-мистерии «Кармина Бурана».


Оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*гж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....