Жюри конкурса художников «Заповедные места Донбасса» отметило высокий уровень работ участников

  • 16:45, 05-июл-2019
  • Новороссия
  • Neal
  • 0


Донецк, 5 июл – ДАН. Организаторы пленэра «Заповедные места Донбасса» отметили высокий уровень мастерства молодых художников, приславших заявки на участие. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.


«Отрадно, что исполнительский уровень участников пленэра очень высокий. Членам жюри тяжело определить лучшие работы и отобрать молодых художников, которые примут участие во II туре пленэра», – сказано в сообщении.


В пресс-службе добавили, что конкурс пройдет в двух номинациях: «Творческая индивидуальность» и «Мастерство исполнения», по возрастным категориям с 15 до 25 лет и с 26 до 35 лет. В первой возрастной категории участники, которые займут призовые места, будут награждены дипломами I-й, II-й, III-й степени и денежными премиями в 50 000, 40 000 и 35 000 рублей, во второй – 70 000, 60 000 и 50 000 соответственно. Общий призовой фонд составляет 610 000 тысяч рублей.


Напомним, что пленэр пройдет в поселке Зуевка города Харцызск с 15 по 19 июля. Победители будут оглашены 20 июля. К участию приглашаются жители ДНР и подконтрольных Украине районов. Для последней категории допускается заочная форма участия. *зх*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....