Уникальная концепция и дорогостоящие костюмы: «Донбасс Опера» поставила мистерию «Кармина Бурана»

  • 16:23, 04-июл-2019
  • Новороссия
  • Анфиса
  • 0


Донецк, 4 июл — ДАН. Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени Соловьяненко завершит 87-й театральный сезон масштабной постановкой кантаты-мистерии «Кармина Бурана». Об особенностях работы над спектаклем сегодня рассказал журналистам российский режиссер-постановщик Александр Лебедев.


«Я видел несколько подобных балетных постановок, когда хор поет, а балет танцует. Но это совершенно другая история – концепция поющего и играющего на сцене хора – это достаточно отважное приключение. В мире ничего подобного не было», – сказал Лебедев.










Он добавил, что работа над постановкой началась осенью 2018-го. В центре сюжета – странствующий поэт и девушка, которые пытаются решить извечные вопросы – любви, измены, ревности, судьбы.


В свою очередь генеральный директор театра Евгений Денисенко отметил, что для постановки были созданы декорации, которые погружают зрителей в атмосферу средневекового города. Они состоят как из классических элементов, так и интерактивных проекций. По словам Денисенко, о масштабе постановки свидетельствует тот факт, что только на изготовление костюмов было потрачено два миллиона рублей, а в некоторых сценах одновременно задействовано более ста человек. Всего для исполнения спектакля подготовлено три состава солистов.











Отметим, что премьерные показы театральной мистерии «Кармина Бурана» состоится 6 и 7 июля.


«Кармина Бурана» — сценическая кантата немецкого композитора Карла Орфа, написанная в 1935-1936 годах по мотивам средневековых стихотворений из одноименного сборника. Ее премьера состоялась в 1937 году.


Александр Лебедев – уроженец Санкт-Петербурга, выпускник Ленинградской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. В послужном списке режиссера оперы: «Евгений Онегин», «Богема», оперетты «Мистер Икс», «Веселая вдова»; мюзиклы: «Двенадцать месяцев», «Попрыгунья», «За двумя зайцами» и другие постановки. *зх*пг*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....