? Первые донецкие вузы начали выдавать выпускникам республиканские дипломы образца РФ

  • 20:43, 29-июн-2019
  • Новороссия
  • Дмитрий
  • 0


Донецк, 29 июн – ДАН. Более 350 выпускников Донецкого национального медицинского университета им. Горького и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры получили сегодня документы об образовании образца Российской Федерации. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.


«Впервые вузы ДНР выдали выпускникам дипломы российского образца. Церемонии вручения состоялись в Донецком национальном медицинском университете имени Горького, где выдано 338 соответствующих документов, и в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры – 27 дипломов», – отметили в министерстве.


Там добавили, что в медуниверситете дипломы (специалиста) образца РФ получили выпускники пяти специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и «Медико-профилактическое дело». В строительном вузе – магистры по специальности «Строительство».


Сообщается, что на вручении присутствовали заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко, руководители министерств и ведомств Республики.


В честь памятного события ГП «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт. На марке верхний и нижний края обрамляют флаги ДНР и России. Посередине изображен герб донецкого меда, который первым прошел аккредитацию в Рособрнадзоре, и обложка диплома специалиста. На конверте первого дня в правом нижнем углу изображены два корпуса столичного вуза и диплом РФ.


? Первые донецкие вузы начали выдавать выпускникам республиканские дипломы образца РФ


Напомним, что Донецкий национальный медицинский университет им. Горького осенью 2018-го получил аккредитацию в России. В июне 2019 года соответствие образовательных программ российским стандартам подтвердили Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, а также Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского. *зх*мк*ъъ

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....