Более полутысячи выпускников школ ДНР получат золотые медали в 2019 году – Минобрнауки

  • 20:20, 20-июн-2019
  • Новороссия
  • Розалия
  • 0


Донецк, 20 июн – ДАН. Лучшие выпускники общеобразовательных организаций республиканского подчинения собрались сегодня в Донецке на торжественное вручение золотых медалей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.


«Сегодня в столичном комплексе «Шахтар Плаза» состоялась церемония торжественного вручения золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки ДНР и другим министерствам, – сказано в сообщении. – Было вручено 62 золотых и 20 серебряных медалей».


Уточняется, что виновниками торжества стали выпускники Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ, лицея-интерната «Эрудит», лицея «Коллеж», Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Республиканского общеобразовательного учреждения «Школа №4 – Кадетский корпус имени А.В. Захарченко», Донецкой специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей министерства культуры ДНР и Донецкого медицинского общеобразовательного лицея-предуниверсария Донецкого национального медицинского университета имени Горького.


Отмечается, что 21 июня в общеобразовательных учреждениях ДНР состоятся торжественные педагогические советы, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании. По данным пресс-службы, в 2019 году в ДНР со школой попрощаются 8 120 одиннадцатиклассников, из них 524 человека будут удостоены золотыми медалями и 223 – серебряными.


Ранее сообщалось, что Глава ДНР приостановил действие режима комендантского часа с 23:00 21 июня до 05:00 22 июня 2019 года в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях образования страны. *оя*гж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....