? Армия Киева за неделю почти 100 раз нарушила перемирие, есть раненые среди мирного населения – УНМ

  • 16:26, 31-май-2019
  • Новороссия
  • Савва
  • 0

Графика: Оперативное командование ДНР

Донецк, 31 мая – ДАН. Украинские войска за неделю 94 раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов в ДНР пострадали четыре мирных жителя. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.


«За прошедшую неделю зафиксировано 94 обстрела по районам 20 населённых пунктов Республики с применением артиллерии калибром 122-мм, 120-мм и 82-мм минометов, ПТРК, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и другого стрелкового оружия», — сообщил он.


Басурин отметил, что в результате обстрелов Горловки и предместий Донецка пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Также повреждены 23 домостроения в трех городах Республики.


«Обстрелы украинских вооруженных формирований не остались безнаказанными. В результате ответного огня наших защитников из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения за прошедшую неделю шесть украинских боевиков убиты, 16 – ранены», — отметил заместитель начальника.



Графика: Оперативное командование ДНР

Графика: Оперативное командование ДНР

Графика: Оперативное командование ДНР

Ранее сообщалось, что за сутки подразделения Киева 22 раза нарушили режим тишины, обстреливая территорию ДНР. По Республике было выпущено более 400 боеприпасов. *ха*мк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....