Музыканты из ДНР выступят на VIII международном конкурсе исполнительского искусства в РФ

  • 12:31, 24-мар-2019
  • Новороссия
  • Александр
  • 0


Донецк, 24 мар – ДАН. Музыканты из ДНР продемонстрируют свое мастерство на VIII международном конкурсе исполнительского искусства в Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«В период с 24 по 30 марта музыканты из ДНР посетят VIII международный конкурс юношеского исполнительского искусства имени Г. В. Свиридова в Санкт-Петербурге», — сообщили в Русском центре.


Отмечается, что в состав делегации вошли: старший преподаватель кафедры фортепиано Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева Любовь Стецкая, представитель Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей Семира Ковалёва и артист оркестра Донецкого государственного театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко Виталий Михайлуца.


По данным пресс-службы, конкурс среди учащихся и студентов средних специальных и высших музыкальных образовательных учреждений пройдет в трех номинациях: фортепиано, скрипка, виолончель — в возрасте до 18 лет включительно, а в номинациях фортепианный дуэт, камерный ансамбль (дуэты, трио, квартеты, квинтеты) — до 21 года включительно.


Добавим, что поездка организована при содействии Русского центра. *оя*кл*пп

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....