Украинские командиры объявили пленного солдата ВСУ дезертиром и обвинили в провале разведоперации

  • 15:31, 27-янв-2019
  • Новороссия
  • Ада
  • 0


Донецк, 27 янв – ДАН. Командование 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ объявило дезертиром своего военнослужащего, попавшего в плен после неудачной вылазки в направлении позиций Народной милиции ДНР 22 января. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления НМ Республики Даниил Безсонов.


«По результатам расследования пленный украинский диверсант подан в вышестоящий штаб как дезертир, бежавший с позиций с оружием», — сказал начальник пресс-службы.


Он подчеркнул, что исход расследования, которое проводилось в 79-й бригаде по указанию штаба оккупационных сил, не является неожиданностью: украинские командиры традиционно перекладывают ответственность за свои провалы на подчиненных.


«Усилиями военачальников очередная украинская семья покрыта позором, а на боевика, выполнявшего приказ, возбуждено уголовное дело. Надеюсь, этот случай станет уроком для других украинских вояк, которые в следующий раз хорошо подумают прежде, чем выполнить приказ командования», — резюмировал Безсонов.


Ранее сообщалось, что группа военнослужащих ВСУ в составе четырех человек 22 января неудачно провела разведывательную операцию на мариупольском (южном) направлении. Приблизившись к позициям ДНР участники вылазки выдали себя, наступив на сигнальную мину. После этого трое боевиков Киева ретировались, а четвертый попал в плен. Один из спасшихся бегством военнослужащих впоследствии покончил с собой из-за психологического давления со стороны командиров. *оя*кл*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....