Более 200 спортсменов со всего Донбасса приняли участие в чемпионате по легкой атлетике в Донецке

  • 21:11, 19-янв-2019
  • Новороссия
  • Eddington
  • 0

Донецк, 19 янв – ДАН. Чемпионат ДНР по легкой атлетике собрал в Донецке свыше 200 спортсменов со всего Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.


«Сегодня в Донецке прошел открытый чемпионат ДНР по легкой атлетике, первенство среди юниоров 2000-2001 годов рождения, в котором приняли участие свыше 200 человек со всего Донбасса. В рамках гумпрограммы в турнире приняли участие восемь спортсменов из подконтрольных Киеву Дружковки, Константиновки и Мариуполя», — говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что первое место досталось спортсменам из Донецка, второе взяли горловские легкоатлеты, а третье – легкоатлеты из Харцызска. Отмечается, что все участники были награждены грамотами, медалями и кубками.


Напомним, что в ДНР с 17 февраля 2017 года действует гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Она включает оказание жителям подконтрольной Киеву территории медицинской, финансовой и правовой помощи, создание для них квот на получение высшего и средне-специального образования, проведение совместных с жителями ДНР спортивных мероприятий, а также мероприятий просветительского характера, ориентированных на сохранение духовных и культурных ценностей региона. *оя*нк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....