Дети из Донецка с тяжелыми заболеваниями пройдут курс лечения в московской больнице – Минздрав ДНР

  • 16:14, 04-окт-2018
  • Новороссия
  • Юлия
  • 0


Донецк, 4 окт – ДАН. Девять детей из ДНР пройдут курс лечения в Детской городской клинической больнице им. Зои Башляевой в Москве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.


«Сегодня девять детей, возрастом от трех до 16 лет из Донецкой Народной Республики отправились на лечение в государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы» Российской Федерации», — сказано в сообщении.


В пресс-службе добавили, что на лечение поехали дети с заболеваниями центральной нервной системы, требующие нейрохирургической коррекции, а также с офтальмологическими, эндокринными и гематологическими заболеваниями. Они нуждаются в специализированной медицинской помощи, которую им не могут оказать в медучреждениях по месту жительства.


Как проинформировал  минздрав Республики, детей сопровождают родители, врач скорой медицинской помощи, а также сотрудники ГАИ ДНР И Российской Федерации.


Добавим, что поездка организована Минздравом ДНР при поддержке Минтранса Республики. *зх*кл

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....