В России введут ГОСТ для фотосессий младенцев

  • 16:40, 16-июл-2019
  • Россия / Днепропетровск / Фото / Выборы / Все новости / Люди / Работа / Спецпроекты / Москва, области / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 16 июля, . В России разрабатывают ГОСТ для фотосессий новорожденных детей.

В российском законодательстве хотят восполнить брешь относительно того, как правильно следует фотографировать младенцев. Каждый родитель, желающий сделать для семейного альбома несколько ярких запоминающихся фото с малышом, примерно понимает, что и как должно происходить на съемочной площадке. Однако эти нормы до сих пор не были закреплены на практике.

Свод правил проведения фотосессий для детей возрастом до 28 дней появится в нашей стране в 2020 году. В ГОСТе будет указано, что заказчиком съемки могут быть родители крохи либо иные законные представители. Перед фотосессией им предстоит дать письменное согласие на съемку и обработку персональных данных. Они сами должны будут присутствовать по время работы фотографа. Последний должен создать в своей студии комфортные условия для ребенка. Эта касается света, шума, температуры (не ниже 22 градусов) и влажности воздуха (50-70 %). Помещение должно проветриваться и кварцеваться после каждой фотосессии.

Предметы и материалы, которые используются во время съемки, должны быть безопасными и гипоаллергенными.

Самое главное, что родители могут не учесть при выборе первого фотографа для крохи – его здоровье. Это должен быть совершеннолетний человек, без судимостей и вредных привычек. У него должна быть медицинская книжка. Люди с хроническими инфекциями, гепатитом, ВИЧ, СПИД и туберкулезом не могут работать в этой сфере.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....