В России придумали новый вид алиментов - «Новости дня»

  • 12:18, 05-июн-2019
  • Россия / Мнения / Покупки / Все новости / Судьи / Интересно
  • Владлена
  • 0


В России придумали новый вид алиментов. Законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, сообщает сайт Newsbash.ru.



Согласно законопроекту, разведённых родителей хотят обязать дополнительно оплачивать ребёнку жильё. По предварительным данным, дополнительные выплаты хотят возложить на тех россиян, чьи дети живут отдельно и нуждаются в жилье.



Сумма выплат и необходимость их начисления в ежемесячном порядке будет определяться судом. По мнению специалистов, такие нововведения позволят суду в каждом конкретном случае оценить ситуацию и принять решение, которое будет наиболее сбалансировано учитывать интересы родителей и ребенка.
Сейчас действующий Семейный кодекс тоже налагает на родителей обязанность по несению дополнительных расходов на детей, вызванных исключительными обстоятельствами. Но жилье в дополнительные алименты пока не входит. К числу исключительных обстоятельств Семейный Кодекс относит тяжелую болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....