Стали известны имена самых богатых депутатов гордумы Челябинска

  • 12:31, 08-май-2019
  • Россия / Авто / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, . В Челябинске депутаты городской думы отчитались о доходах за прошлый год.

На официальном сайте гордумы выложены декларации о доходах народных избранников. Согласно им, самым богатым является Виталий Рыльских. Народный избранник снискал славу серого кардинала челябинского бизнеса. Он является президентом торгово-промышленной группы фирм. Состояние депутата оценивается в 286 млн 943 тыс. рублей.

На втором месте находится директор холдинга «Легион» Александр Букреев. Почетный строитель России и депутат гордумы Челябинска заработал за 2018 год 258 млн 844 тыс. рублей.

Тройку самых состоятельных народных избранников столицы Южного Урала замыкает Илья Мительман. В прошлом году он заработал 141 млн 856 тыс. рублей. Бизнесмену принадлежит кондитерская фабрика «Фантэль». Ранее был одним из владельцев ООО «Хлебпром», но позже ушел из компании.

Как ранее писал , Lamborghini челябинского олигарха Александра Аристова попала в аварию в центре столицы Южного Урала. Элитное авто зацепил Renault. Отметим, что это уже не первый подобный инцидент, в котором участвуют люксовые машины бизнесмена. В июле 2017 года житель Челябинска Владислав Кантемиров на ВАЗ-2114 проехал на красный сигнал светофора, а затем столкнулся с принадлежащим Аристову Rolls-Royce. Олигарх потребовал с мужчины 3,4 млн рублей в качестве возмещения ущерба, однако позже обязательства по выплате долга взяла на себя партия «Единая Россия». Челябинцу пришлось бы взять кредит на выплату этой суммы.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....