Московский суд снял арест с имущества экс-министра Улюкаева

  • 15:23, 14-фев-2019
  • Россия / Судьи / Москва, области / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 14 февраля, . Суд снял арест с имущества экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, осужденного за взятку.

Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в декабре 2017 года был признан виновным во взяточничестве и приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей. ФСБ следила за ним больше года. Сначала чиновник отказывался признавать вину, заявляя, что стал жертвой провокации. Однако экспертиза доказала, что бывший министр лично взял в руки сумку с деньгами, которые были переданы ему в качестве взятки.

Экс-чиновник выплатил сумму назначенного штафа, в связи с чем Замоскворецкий суд Москвы снял арест с его имущества. «Ходатайство адвокатов о снятии ареста с имущества Улюкаева подлежит удовлетворению», – цитирует ТАСС судью Ларису Семенову.

Как ранее писал , в июне 2018 года генерал ФСБ Олег Феоктистов получил обратно два миллиона долларов, которые он, будучи «подсадной уткой», передал в качестве взятки Алексею Улюкаеву. Генерал проходил по уголовному делу в качестве свидетеля.

Фото: kremlin.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....