Путин: Россия не заинтересована в гонке вооружений, но на провокации ответит

  • 09:08, 16-янв-2019
  • Россия / Виктор Янукович / Военные действия / Интервью / Все новости / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Виктор Вытольский

МОСКВА, 16 января, . В интервью сербским СМИ президент подчеркнул, что наша страна является здравомыслящей, но игнорировать провокации США не будет.

В диалоге с сербскими представителями газеты «Политика» президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не заинтересована участвовать в гонке вооружений. Фотография СМИ появилась на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что наше государство является ответственным и здравомыслящим, именно поэтому соревнования подобного рода ему не нужны. Что же касается главного «поставщика» военной техники в мире, лидер государства подчеркнул, что Россия не собирается закрывать глаза на развертывание американских ракет, пренебрегая безопасностью собственных границ. «Вынуждены будем принимать эффективные ответные меры», - резюмировал он.

Путин также упомянул и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Президент сказал, что РФ готова к диалогу с Вашингтоном и уже направила американскому правительству «ряд вполне конкретных предложений». «Готовы к серьёзному разговору и по всей стратегической повестке между нашими странами», — подвел черту Путин.

Напомним, в конце октября прошлого года президент Америки Дональд Трамп внезапно заявил о намерении выйти из договора ДРСМД, обвинив Россию в нарушении соглашения. Российская же сторона заявила о том, что условия не нарушала.

Фото: / Виктор Вытольский

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....