Тезис об урегулировании «отношений с Турцией без предварительных условий» является несвоевременным и нужно пораньше отказаться от него – Ваграм Тер-Матевосян - «Новости Армении»

  • 12:37, 05-янв-2019
  • Армения
  • Quincy
  • 0


По словам заведующего кафедрой политических исследований и международных отношений Американского университета Армении, доктора исторических наук Ваграма Тер-Матевосян, после развития внутриполитических событий в Армении в апреле-мае стремительный ход событий, высокий уровень поспешности в действиях, предпринятых в свете сверхповышенных общественных ожиданий, не предоставил новым властям времени для разработки политики в том или ином направлении, и внешняя политика также не стала исключением, тем более, разработка политики в отношении Турции.



В беседе с Tert.am Ваграм Тер-Матевосян высказал свое мнение о политике новых властей относительно возможной нормализации армяно-турецких отношений.



«После прихода к власти новому правительству легко продолжить подход бывших властей - «урегулирование отношений без предварительных условий»», - отметил он.



По словам Ваграма Тер-Матевосяна, Армении необходимо разработать такую политику и послания, которые будут адресованы турецким властям и обществу Турции, численность которого 84 миллиона человек, его различным этническим и социальным слоям.



«Необходимо положить конец абстрактности. Тезис об урегулировании отношений без «предварительных условий» является слабым и беспомощным, и помимо того, что он кажется не гибким и не воспринятым, он не содержит никакого другого месседжа. Он несвоевременный и необходимо пораньше от него отказаться», - сказал он.


Рипсиме Оганесян

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....