Армяне важны для Канады, в Канаде живет 60 000 армян, которые обогащают нашу страну  - Джастин Трюдо - «Новости Армении»

  • 00:02, 14-окт-2018
  • Армения
  • Dyson
  • 0


Страны Франкофонии увеличат благосостояние для всех нас, мероприятие было организовано чудесно, а встреча лидеров двух стран создает новые основания для дальнейшего сотрудничества.



Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо на пресс-конференции в Ереване.



«В 1980-е годы я приехал в Армению вместе с отцом и братьями, и сегодня мы умножаем эти дни. Посещение мемориального комплекса Цицернакаберд было для меня очень эмоциональным, и мир должен заявить о том, что подобное никогда не повторится»,- сказал премьер-министр Канады.



По его словам, встреча с премьер-министром РА в рамках мероприятия дала возможность обсудить имеющееся сотрудничество. «Я считаю, что на сегодняшний день армяне важны для Канады. В Канаде живет 60 000 армян, которые обогащают нашу страну. Канадские армяне продолжают вкладывать свой потенциал во благо процветания Канады»,– сказал он.



Премьер-министр Канады отметил, что будущее развития и другие важные вопросы обсуждались с премьер-министром РА и было решено устранить все проблемы двух стран. «Эта встреча создает новые основания для двустороннего сотрудничества», - сказал он.



На вопрос канадского журналиста о том, как он видит отношения между двумя странами, премьер-министр Канады сказал, что отношения между Арменией и Канадой базируются также на армянской общине. «Мы говорили о том, как двигаться вперед на основе демократических ценностей», - отметил он.



Отвечая на тот же вопрос, премьер-министр сказал, что отношения между двумя странами не являются отношениями между отдельно взятыми политиками, но после изменений, произошедших в Армении, премьер-министр отныне представляет людей.



«В изменениях, произошедших в Армении, принял участие весь народ. Мы получили активную поддержку от армян Канады, армян России и армян США. Во всех органах государственного управления должны работать люди, которые представляют мнение народа. Это основное изменение, произошедшее в Армении. Это отнюдь не значит, что всегда одни и те же люди будут представлять Армению, это означает, что кто бы не был он должен представлять народ. Основной смысл заключается в том, что в Армении отныне никогда не будут препятствовать волеизъявлению граждан РА», - отметил он.




Рипсиме Оганесян

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....