ССС выясняет источники финансирования строительства трех высококлассных отелей, принадлежащих семье Армена Аветисяна - «Новости Армении»

  • 12:53, 11-окт-2018
  • Армения
  • Baker
  • 0


В Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 ст.190 и ст. 310. о незаконной предпринимательской деятельности и отмывании сумм в особо крупных размерах со стороны экс-главы Госкомтаможни РА Армена Аветисяна. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ССС, следствие выяснило, что Аветисян, с 2001г. занимая должность главы ГКТ, вместе с подчиненными ему лицами совместно предпринял и, в основном наличными, финансировал строительство отеля «Голден пэлэс» на проспекте Азатутян в Ереване.



С целью сокрытия участия – своего и своих подчиненных, а также источников финансирования, строительство отеля было приписано ООО «Риверхилл Холдингс» в офшорной зоне на Кипре. При этом, вводя общественность в заблуждение тем, что миллионы долларов – это иностранные инвестиции в РА, Аветисян также использовал служебное положение для разрешения возникавших в ходе строительства проблем.



Примечательно, что для большей убедительности в существовании иностранных инвестиций, на открытии отеля в 2005г., в качестве иностранного инвестора общественности был представлен некий гражданин Ливана, не имевший со строительством никакой связи, а лишь проработавший в нем некоторое время в качестве директора.



Расширяя бизнес, в 2010-2012гг. в Цахкадзоре был построен отель «Голден пэлэс». В 2012г. владельцем 2 отелей стало ЗАО «Голден груп», основанное в Дугласе (Англия), а 100% акций оказались во владении сына Аветисяна – Арташеса Аветисяна.



В 2018г. на Северном проспекте Еревана отец и сын Аветисяны открыли третий отель - «Голден пэлэс бутик».



Рыночная цена 3 отелей – около 90 млн долларов.



Проводится следствие.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....