Обыск в редакции проведен с нарушениями, был конфискован мой компьютер и жесткие диски других компьютеров – главред сайта Yerevan.today - «Новости Армении»

  • 20:48, 17-сен-2018
  • Армения
  • Клеопатра
  • 0


Главный редактор сайта Yerevan.today Севак Акопян после обыска, проведенного в редакции сотрудниками Следственного комитета и полиции Армении, в беседе с журналистами сказал, что сегодня утром в 8?30 они явились в редакцию и сообщили о решении относительно проведения обыска.



«Представили решение суда, согласно которому, у них есть право проводить обыск 17-19 сентября в нашей редакции, и пришли рано утром. После повторной проверки было отмечено, что информация, из-за которой они пришли, была опубликована намного позже, чем она была распространена. Обыск был проведен с нарушениями, в связи с чем в ближайшее время мы выступим с заявлением.



Был конфискован мой компьютер и жесткие диски нескольких компьютеров, их положили в пакеты «Ереван Сити» и унесли, а пакеты они с собой принесли», - сказал главред сайта.



На вопрос, почему пришли именно к ним, и как это повлияет на свободу слова, Севак Акопян сказал, что это безответственный стиль действий полиции.



«Полиция заявила, что, согласно их информации, запись разговора директора СНБ и начальника ССС была опубликована гораздо раньше, они могут проверить и выяснить, что публикация была сделана позже, и это проблема Google, поскольку аналогично публикация информации о пресс-конференции глав двух структур также приносит гораздо раньше, чем она оказалась на сайте.



На вопрос, какое отношение имеет второй президент Армении Роберт Кочарян к сайту, Севак Акопян сказал: «Никакого. У сайта один владелец и это Вардан Овнанян».







Бетгехем Арабян

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....