Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Мир»

  • 16:14, 19-апр-2019
  • Мир / Украина
  • Федот
  • 0

Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Мир»

Министр обороны Греции Эвангелос Апостолакис заявил об обеспокоенности в связи с покупкой Турцией российской системы ПВО С-400.


Об этом сообщает Ekathimerini.


Апостолакис сказал, что приобретение Анкарой системы полностью изменит ситуацию с точки зрения контроля воздушного пространства над Эгейским морем. В то же время он отметил необходимость приобретения Грецией самолетов F-35 или других самолетов для усиления противовоздушной обороны с целью обеспечения баланса сил.


Турция, по его словам, всегда предъявляет претензии и проблемы со своими соседями, ЕС и США.


"Греция - не первая проблема Турции", - сказал он, добавив, что ее претензии по Греции связаны с внутриполитическими причинами из-за присутствия крайне правой партии в правительстве. Претензии Турции, по его словам, не имеют юридического обоснования.


При этом министр отметил, что не боится, что в Эгейском море между двумя странами может произойти военный инцидент или несчастный случай.


Между тем Госдепартамент США продолжает настаивать на том, что Вашингтон не изменил свою политику в отношении намерения Анкары приобрести С-400, и что он не будет молчать, если союзники по НАТО купят оружие у его противников.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....