Верующие из Башкирии разыскивают автора, чтобы осудить за аниме-иконы

  • 21:39, 21-фев-2019
  • Скандалы / Телеканалы и их передачи / Образование / Покупки / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: скриншот с ролика ГТРК

УФА, 21 февраля, . Прихожане возмущены, ведь они считают, что таким образом оскорбляют их святыню.

Местный телеканал показал горожанам сюжет про аниме-иконы и возмутил их. Как удалось выяснить СМИ, в социальной сети «Вконтакте» уже несколько лет существует одноименный паблик, в котором авторы адаптируют образы японских аниме-персонажей под лики святых. В описании сообщества указывается, что ««данное течение народного искусства произрастает из ортодоксального христианства и японской анимации». В последние полгода группа не обновляется, новых изображений там не появляется, именно поэтому пользователей соцсетей удивляет, что скандал разросся лишь сейчас.

В сюжете ГТРК «Башкортостан» отец Дионисий активно критикует авторов сообщества. Он рассказал, что о творчестве одного из местных жителей узнал от прихожан. «Может, это люди такие невежественные и не понимают, что так поступать нельзя», - горячится священник. Уже в следующий момент оскорбляться увиденным начинают художник — реставратор и прихожане. «Больно смотреть на такие иконы», - в один голос твердят они.

Юноша из Уфы, который в контактах указан как администратор, ответить на вопросы журналистов не смог. Он отметил, что в свое время его назначали ответственным без спроса. Сейчас он к группе не имеет никакого отношения. Что верующие намерены делать дальше, пока неизвестно. Сейчас они уверены, что подобное искусство оскорбляет их чувства, а значит, можно возбудить уголовное дело.

Фото: скриншот с ролика ГТРК

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....