На Урале стартовал автопробег «Лето с Общественным советом»

  • 16:38, 20-июн-2019
  • Мероприятия / Россия / Образование / Команды / Недвижимость / Запад / Итоги года / Спорт / Видео / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, . В Сысерти стартовала акция «Лето с общественным советом».

Акция «Лето с Общественным советом» организована ОС при ГУ УМВД России по Свердловской области совместно с медиахолдингом «ФедералПресс» и приурочена к столетию образования уральского главка. Команда проедет по детским оздоровительным лагерям области и проведет время с ребятами. Участники акции также покажут им интерактивную просветительскую программу. Экспедиция стартовала в минувшую среду.


В команду вошли общественники, полицейские, спортсмены и журналисты навестила воспитанников лагерей «Лесная сказка» в Полевском и «Рассветный» в Сысерти. Отдыхающие в лагерях ребята с удовольствием включились во все мероприятия и активно участвовали в соревнованиях, викторинах и конкурсов. Например воспитанники лагеря «Лесная сказка» поразили организаторов: кадеты установили первый рекорд автопробега по разборке/сборке макета автомата АК-74. Победитель смог справиться с этой задачей всего за 32 секунды.


Полицейские организовали для ребят от 7 до 12 лет викторину, в которой они приняли активное участие, но даже во время соревнований помогали и поддерживали ребят из других команд. Также воспитанники лагеря участвовали в силовом многоборье на гимнастической перекладине. В состязании по новому виду спорта «Русский силомер» победители определялись в младшей и старшей возрастных группах. В итоге в каждом лагере разыграли по два комплекта наград.


Во время первой поездки участники «Лета с Общественным советом» встретили с полусотней детей от 7 до 17 лет. Второй автопробег состоится в конце июля, когда команда отправится по Свердловской области. В августе полицейские поедут Талицу, Камышлов, Ирбит. Участники автопробега планируют проехать около 1700 км, побывать на севере, юге, западе и востоке Свердловской области, встретиться и пообщаться с несколькими тысячами уральских ребят.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....