Освобождение Голунова расстроило планы оппозиционеров - «Новости дня»

  • 12:15, 13-июн-2019
  • Мероприятия / Мнения / Власть / Другие / Все новости
  • Simpson
  • 0


Прекращение уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова оппозиции сыграло не на руку. Казалось бы, протестующие именно этого и добивались. Однако всё, чего на самом деле добивалась оппозиция – подольше использовать это событие для организации протестов и собственного пиара. Теперь в рядах оппозиционеров произошёл раскол.



Некоторые «участники сопротивления посетовали, что теперь необходимость устраивать «показательные выступления» отпала. К примеру,  Марат Гельман, который уже несколько лет живёт за границей, высказал такое мнение:






Ранее сам Иван Голунов призывал не приходить на несанкционированную акцию 12 июня. Он подчеркнул, что в защиту всех незаконно осужденных можно будет пройти 16 июня, на эту дату мероприятие согласовано.



Этот призыв ещё больше раззадорил некоторых оппозиционеров. Вся эта шумиха вокруг освобождения Голунова привела к тому, что мнения разделились, и члены «либеральной тусовки» оказались по разную сторону баррикад. Одни действительно больше не видели необходимости акции в защиту Голунова, другие с ослиным упрямством всё же настояли и приняли участие в несанкционированном митинге.



Нет ничего удивительного в том, что оппозиционеры были расстроены фактом освобождения Голунова. Ведь для них он был хорошей ширмой для организации протестов и придирок к власти. Эта справедливость напрочь спутала оппозиции все карты. Вот что говорит на этот счёт директор Центра политического анализа Павел Данилин:






Напомним, корреспондент «Медузы» Иван Голунов был арестован 6 июня в Москве. Его подозревали в торговле наркотическими веществами. Инцидент вызвал широкий резонанс. Общественности удалось привлечь внимание властей к нестыковкам в деле. В результате министр МВД Владимир Колокольцев обратил на этот случай внимание. После ряда экспертиз, которые доказали невиновность Голунова, уголовное преследование было прекращено. Журналиста освободили и сняли с него все обвинения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....