Россиян заставят платить большие деньги за ложные вызовы «скорой»

  • 08:04, 12-окт-2018
  • Мероприятия / Все новости / Москва, области / Судьи / Работа
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 11 октября, . Законопроект рассмотрит Госдума.

Россиян заставят выплачивать большие штрафы за ложные вызовы «скорой помощи». С такой инициативой выступили депутаты Мособлдумы. Как сообщают городские порталы, обсуждать этот проект Госдума планирует сегодня, 11 октября.

Отмечается, что помимо врачей в эту поправку войдут пожарные и полицейские. Причиной нововведения стало неподобающее поведение населения — ведомственные органы регистрируют все больше надуманных обращений. Так, лишь в Московской области ложными являются 4 % из 22 тысяч ежедневных обращений. За минувший же год МЧС зафиксировало 77 тысяч ненужных вызовов пожарных по всей России. В 2018 году федеральные суды рассмотрели около 30 тысяч жалоб и стребовали в качестве штрафа 28, 5 миллионов рублей. За каждый вызов, в котором не усматривается необходимость, граждане будут платить по 5 тысяч рублей, а также отрабатывать на исправительных работах до 200 суток.

Управляющий партнер адвокатского бюро BGMP Сергей Матюшенков считает, что денежные санкции никак не повлияют на существующую ситуацию. Действенными могут быть только работы. В кабмине же законопроект подвергли критике. Там отметили, что данных, которые доказывали бы неэффективность текущих мер, инициаторы не привели, а значит, нет гарантий, что поправки смогут что-то изменить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....