Ученые доказали опасность газированных напитков - «Культура»

  • 12:01, 15-апр-2019
  • Культура
  • Софья
  • 0


Конечно, каждый из нас слышал о том, что пить газированные напитки — это вредно для здоровья. Ученые решили провести эксперимент, который доказал эти предположения на все 100 %.



Научные сотрудники из Университета Бен-Гуриона организовали сразу же несколько исследований, основная цель которых — это определение отрицательного влияния газированных напитков на организм человека. В экспериментах были задействованы лабораторные грызуны.



Оказалось, что если принимать газировку на протяжении длительного времени, то функционирование всего организма меняется только в худшую сторону. Заметно ухудшался процесс поступления жиров и полезных микроэлементов, а при употреблении больших доз газировка становится причиной разрушения мышечных тканей.



Авторы работы считают, что причиной всех этих процессов становятся заменители сахара, а также другие вещества, которые входят в состав газировки. При этом, ученые говорят о том, что указанные последствия, которые были установлены с помощью экспериментов, – это не весь перечень негативных последствий для организма после употребления данного продукта. В будущем, газировка может стать причиной развития онкологии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....