Школьников заставят ходить в музеи и смотреть отечественное кино

  • 15:23, 14-фев-2019
  • Культура / Россия / Интернет канал "ELLO" / Музей фактов. / Люди / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Министерство культуры РФ

МОСКВА, 14 февраля, . Минкультуры и Минпросвещения хотят включить культурные нормативы для школьников в учебную программу.

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В рамках него министр культуры России Владимир Мединский заявил о том, что в учебную программу включат культурные нормативы. Соответствующий документ уже разрабатывается. На практике это будет означать, что школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько хороших фильмов в год. Желательно, чтобы киноленты были отечественными. Более того, учащимся предстоит поделиться своими мыслями по поводу увиденного «в специально созданном бумажном или электронном дневнике».

«За страшным словом «нормативы» скрывается хорошее, доброе, полезное и очень перспективное дело. Есть спортивные нормативы – ГТО, к которым все привыкли. Много десятилетий эта система физкультурно-спортивного воспитания работала, сейчас она возрождается. Теперь дело за культурными нормативами», – подчеркнул Мединский.

Министр просвещения Ольга Васильева, в свою очередь, отметила, что в последнее время культурное воспитание детей в России оставалось без должного внимания, а связанным с культурой школьным предметам отводилось мало учебных часов.

Как ранее писал , министр культуры Владимир Мединский заявил, что в будущем интернет будет регулироваться намного жестче. Глава ведомства пообещал, что в глобальную сеть можно будет попасть только по паспорту. Сейчас же, по его мнению, у людей слишком свободный доступ к интернету.

Фото: Министерство культуры РФ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....