"Сынка" Путин не сдаст, несмотря на недовольство "народишка" - «Культура»

  • 12:07, 31-янв-2019
  • Культура
  • Gardner
  • 0


Дмитрий Медведев, как известно, является политическим сыном Владимира Путина. Причем это сын, который определенное время подержал для него трон, что для ВВП, который не терпит предателей и выполняет негласные договоренности между своими, очень важно. Поэтому нет такой причины, чтобы он мог пожертвовать этим человеком во главе правительства.



К тому же — чем провинился ДАМ перед «верховным»? Вся ультралиберальная экономическая политика правительства, все антисоциальные реформы, включая повышение пенсионного возраста, одобрены самим президентом. И очень забавно читать проклятья патриотической общественности в адрес предательского курса Грефа-Чубайса-Набиуллиной-Орешкина, когда определен он лично Владимиром Владимировичем.



Можно еще отметить интересную закономерность: в целом негативный образ Медведева уже настолько сформирован в народном сознании, что не имеет особенного значения, что именно он говорит и делает. Так, на митинге против возможной передачи Курил Японии на Суворовской площади был транспарант «Правительство — в отставку». К тому же призывали едва не все ораторы. Хотя Медведев несколько раз на Курилы ездил и говорил там, что это наша земля, вызывая гнев МИД Японии.



Кремль же в лице Путина с Песковым занимал более уклончивую позицию, рассуждая о мирном договоре на основании декларации 1956 года (которая, как известно, предусматривает возможность передачи двух островов). Скорее всего, президент не хотел лично идти на обострение с Токио, поэтому посылал Медведева, и тот послушно ездил... Как бы там ни было — факт: ДАМ не воспринимается как самостоятельный политик.



В определенном смысле такая конфигурация для Путина удобна. Правительство козлов отпущения во главе с непопулярным "сыном" и сакральный нацлидер над ними. Ну а что "народишко" чем-то периодически недоволен — так это его проблемы. Выборы-то еще через пять лет и можно по этому поводу не париться.



Андрей Дмитриев



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....