В Екатеринбурге закрывают маршрут автобуса № 2

  • 12:22, 22-июл-2019
  • Транспорт / Другие / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . В столице Урала отменяют движение еще одного маршрута общественного транспорта.


В Екатеринбурге с 1 августа перестает курсировать автобус № 2 по маршруту Ботаническая – Радиотехникум. Такие данные можно увидеть в постановлении администрации города об основных направлениях развития систем регулярных перевозок.


В 2019 году было отменено четыре маршрута. Так в январе отменили маршрут № 04 КОР – Новомосковский рынок и № 024 Хладокомбинат № 3 – 2ая Новосибирская. В мае отменили еще два маршрута: № 13 ДМБ № 9 – площадь 1905 года, № 13А Площадь 1905 года – Уралтехгаз. Сейчас очередная запланированная отмена.


График отмены маршрутов автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта планировался с 2017 года по 2019 год. За это время отменили 16 маршрутов.


Как следует из постановления, отмена маршрутов необходима для развития систем перевозок и оптимизации расходов. Парк общественного транспорта перенасыщен автобусами малого и среднего класса, что приводит к снижению качества обслуживания населения. К тому же остаются невостребованными автобусы большого класса.


Еще одна проблема – создание пробок на городских дорогах. Некоторые маршруты дублируют другу друга, что создает большую концентрацию маршрутов на дороге и приводит к затруднению движения.


Активно снижается транспортная дисциплина перевозчиков. Это происходит из-за рассеивания внимания надзорных органов среди большого автопарка городского транспорта. Также в городе планируют менять схему пересадочных узлов, регулировать размещение остановочных комплексов и приводить их в соответствие со стандартами безопасности и качества.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....