Ямал возглавил рейтинг самых высоких доходов населения

  • 20:32, 08-июл-2019
  • Рейтинг брендов / Регионы / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


САЛЕХАРД, 8 июля, . ЯНАО и ХМАО вошли в рейтинг городов с самым высоким доходом населения.


ЯНАО находится на лидирующих позициях в списке по обеспеченности населения. Так, в этом регионе доходы горожан в три раза выше стандартной продовольственной корзины, необходимых товаров и услуг, сообщают эксперты «РИА Новости». Пятую строчку рейтинга по высоким доходам населения занимает ХМАО – Югра.


По данным исследования, которое провели эксперты сайта, за чертой бедности живет население Тывы и Ингушетии. Вместе с ними замыкает рейтинг аутсайдеров Курганская область.


Таким образом, эксперты подсчитали, что лидеры опережают аутсайдеров в 2,5 раза, то есть уровень дохода населения ХМАО И ЯНАО почти в три раза выше доходов жителей Курганской области.


Также, по результатам исследования, в регионах с высоким доходом населения уровень горожан, живущих за чертой бедности составляет менее 10 %. Здесь выделяется республика Тыва , в которой почти половина населения находится в категории «бедность». А в целом, эксперты выделили десять регионов, в которых население находящееся за чертой бедности превышает 20 %.


Стоит отметить, что эксперты выделили процент населения, который живет в крайней бедности. То есть, уровень дохода граждан этой категории равен половине прожиточного минимума. Всего это 2,1 % от всего населения России, и большая часть людей за чертой бедности проживает в Тыве.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....