Трех немцев из «Сименс» обвиняют в причастности к поставкам турбин в Крым - «Новости Дня»

  • 18:00, 03-дек-2018
  • Новости компаний / Крым / Покупки / Общество / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Александр Гальперин | Перейти в фотобанкНачато расследование против трех немцев из представительства компании «Сименс» в Санкт-Петербурге. Их подозревают в причастности к поставкам турбин «Сименс» на территорию Крыма, находящегося под санкциями, сообщает деловое издание «Хандельсблатт». Сама компания «Сименс» заявляет, что была введена в заблуждение заказчиком — российским Технопромэкспортом.

Прокурор в Гамбурге начал расследование против трех немцев, работавших в представительстве компании «Сименс» (Siemens) в Санкт-Петербурге. Их подозревают в том, что они были замешаны в поставки турбин «Сименс» на территорию Крыма, находящегося под санкциями.


По словам обвинения, речь идет о семи турбинах общей стоимостью в 213 миллионов евро, которые были отправлены российскому заказчику из порта Гамбурга (прежде «Сименс» сообщала о четырех турбинах).


Сама компания «Сименс» заявляет, что была введена в заблуждение заказчиком — Технопромэкспортом. Турбины якобы предназначались для электростанции в Тамани, но потом вдруг оказались в Крыму.


Знали ли трое немцев о планах российских партнеров, пока не ясно, уточняет деловое издание «Хандельсблатт».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....