Аналитики рассекретили самые высокооплачиваемые профессии в Екатеринбурге
- 16:51, 24-июл-2019
- Недвижимость / Люди / Рейтинг брендов / Россия / Итоги года / Москва, области / Все новости / Общество
- Edgarpo
- 0
Фото: / Евгений Поторочин
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, . Портал Работа.ру опубликовал рейтинг зарплат за 1 полугодие текущего года.
Аналитики рассекретили самые высокооплачиваемые профессии в Екатеринбурге. Первыми, ожидаемо, стали сотрудники IT-сферы — средняя заработная плата этих специалистов составляет 61 тысячу рублей. На втором месте оказались работники транспортной сферы — им выплачивают по 50 тысяч рублей. Замыкают тройку люди из сферы производства — им в месяц выплачивают 47 тысяч рублей. Далее идут сферы строительства и недвижимости (45,9 тысяч), продажи (43,3 тысячи), банки (43,2 тысячи) и финансовая сфера (42,3 тысячи).
Эксперты портала «Работа.ру» отмечают, что в городе наблюдается и достаточно высокий средний показатель. По итогам первого полугодия 2019 года средняя заработная плата уральцев составляет 45,6 тысяч рублей.
Что касается региональной привязки, то IT-специалисты в Екатеринбурге зарабатывают значительно меньше, чем их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга, но больше, чем работники технической зоны из Новосибирска, Казани и Уфы. Примерно та же ситуация с банковскими рабочими и маркетологами. «Зарплатные предложения для новых сотрудников в среднем по рынку труда в России выросли на 7,5 %. Наиболее высокие темпы в годовом разрезе традиционно демонстрирует сфера информационных технологий (+10,3%). Значительный рост зарплат (+9,2%) показала сфера управления персоналом, что говорит о все большей значимости HR в бизнес-процессах российских компаний», - отметили в компании.
Фото: / Евгений Поторочин
Комментарии (0)