Аналитики рассекретили самые высокооплачиваемые профессии в Екатеринбурге

  • 16:51, 24-июл-2019
  • Недвижимость / Люди / Рейтинг брендов / Россия / Итоги года / Москва, области / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, . Портал Работа.ру опубликовал рейтинг зарплат за 1 полугодие текущего года.

Аналитики рассекретили самые высокооплачиваемые профессии в Екатеринбурге. Первыми, ожидаемо, стали сотрудники IT-сферы — средняя заработная плата этих специалистов составляет 61 тысячу рублей. На втором месте оказались работники транспортной сферы — им выплачивают по 50 тысяч рублей. Замыкают тройку люди из сферы производства — им в месяц выплачивают 47 тысяч рублей. Далее идут сферы строительства и недвижимости (45,9 тысяч), продажи (43,3 тысячи), банки (43,2 тысячи) и финансовая сфера (42,3 тысячи).

Эксперты портала «Работа.ру» отмечают, что в городе наблюдается и достаточно высокий средний показатель. По итогам первого полугодия 2019 года средняя заработная плата уральцев составляет 45,6 тысяч рублей.

Что касается региональной привязки, то IT-специалисты в Екатеринбурге зарабатывают значительно меньше, чем их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга, но больше, чем работники технической зоны из Новосибирска, Казани и Уфы. Примерно та же ситуация с банковскими рабочими и маркетологами. «Зарплатные предложения для новых сотрудников в среднем по рынку труда в России выросли на 7,5 %. Наиболее высокие темпы в годовом разрезе традиционно демонстрирует сфера информационных технологий (+10,3%). Значительный рост зарплат (+9,2%) показала сфера управления персоналом, что говорит о все большей значимости HR в бизнес-процессах российских компаний», - отметили в компании.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....