В Свердловской области нашли только один водоем, где можно безопасно купаться

  • 16:53, 13-июн-2019
  • Бизнес / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Елена Мицих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, . Купаться в Свердловской области можно только в одном месте.

Специалисты Роспотребнадзора назвали только одно место, где можно купаться в Свердловской области. На сегодняшний день требованиям санитарно-эпидемиологических норм соответствует только один водоем в регионе: озеро Щучье в Тавдинском городском округе

Ведомство контролирует 67 мест для купания на Среднем Урале. Их собственники, будь то частный бизнес или муниципалитет, должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение, но на сегодняшний день его получили только озеро Щучье и восточный берег Шарташа. И если в первом вода чистая, то в последнем купаться не рекомендуется:

«На сегодняшний день лабораторные исследования взятых проб подтверждают соответствие воды озера Щучье санитарным нормативам. В соответствии с проведенными исследования, вода в районе Восточного берега оз. Шарташа не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по показателям «окраска» и «термотолерантные колиформные бактерии», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что ситуация с местами для купания была аналогичной и в прошлом году. Из всех водоемов, находящихся на контроле у Роспотребнадзора, проверку прошло только Щучье.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....