Почему россияне живут хуже всех при большом количестве газа и нефти, рассказали эксперты - «Авто новости»

  • 12:31, 21-май-2019
  • Авто
  • Вячеслав
  • 0


Почему россияне живут хуже всех при таких больших запасах углеводородов. Этот вопрос не даёт покоя многим жителям России, ведь «голубое топливо» и нефть, которые продают за границу, приносят стране большие деньги. Многие граждане РФ уверены, что народ должен получать деньги от продажи этих ресурсов.



В России огромное количество газа и нефти, а также других ресурсов, которые страна продаёт своим партнёрам на Западе и имеет неплохие деньги. Однако народ от этого не становится богаче.



Почему россияне живут хуже всех в богатой стране






Если окунутся в социальные сети, где люди высказывают своё личное мнение к происходящему в России, многие обращают внимание на то, что РФ очень богата на нефть и газ. Однако при этом сами россияне не имеют никакой прибыли от этого.



Каждый год Россия продает своим партнёрам в другие страны огромное количество углеводородов и при этом имеет больше деньги, которых вполне хватит, чтобы увеличит зарплату или пенсии, но этого не происходит. Однако эксперты уверяют, что страна живёт бедно из-за того, что деньги не выходят из компаний, которые занимаются продажей добытых нефти и газа. Также происходит отток капитала за границу. Получается, что средства отправляются в тот же «Газпром», а потом вновь уходят за границу для инвестиции в западную экономику.



Небольшие денежные потоки все же остаются в России и идут на укрепление российской экономики, но основные деньги от продажи газа и нефти уходят за границу. Причина простая – российская экономика не даст столько прибыли, столько дают инвестиции на Запад. Однако простым россиянам не понятно, почему власть не вкладывает деньги в свою страну, для развития своей экономики. В правительстве отмечают, что средства поступают по мере необходимости и деньги есть для реализации любых серьёзных проектов и реформ.



При таких больших ресурсах нефти и газа, россияне живут плохо



«Газпром» — компания занимающаяся добычей природного газа в России, она является народным достоянием. Судя из этого, россияне должны получать хоть какую-то небольшую прибыль от этого. Однако все деньги оседают только на счетах этой большой государственной компании.



Не так давно в России нашли ещё два крупных месторождения газа, но в карманах простых россиян от этого не прибавится. В правительстве говорят, что продажа газа позволяет властям исполнять все социальные обязательства перед гражданами. Однако ни для кого не секрет, что углеводородов продаётся много и прибыл от этого очень большая. Эксперты уверены, что денег хватит на повышение зарплат и пенсий к достойному уровню.



В интернете можно найти огромное количество постов, в которых россияне возмущаются, что при таких больших запасах нефти и газа, «голубое топливо» для россиян и бензин, дорогие. Люди не понимают, почему так происходит. Однако если посмотреть на зарплаты топ-менеджеров «Газпрома» и «Роснефти», сразу становится понятно, куда деваются деньги и где они оседают. Стоит напомнить, что президент России сам лично сказал, что такая разница межу зарплатами – это нормально.



Россияне живут хуже, чем в Европе, несмотря на богатую страну






Почему при таких больших ресурсах россияне продолжают жить не богато. Этот вопрос мучает многих жителей России. Однако всему есть объяснения, уверены эксперты.



Если сравнить доходы в Европе и РФ, конечно, за границей люди живут намного лучше. Там больше оплата труда и достойные пенсии. При выходе на заслуженный отдых люди могут позволить себе ездить по другим странам. Реальность такова, что в России в ближайшем будущем такого не будет. Для того, чтобы иметь достойную заработную плату, нужно менять профессию или регион проживания. Только так, можно добиться успеха.



Россия очень большая страна. Для того, чтобы власть могла исполнять все социальные обязательства перед гражданами нужны большие суммы денег, которые в основном идут от продажи углеводородов. Эксперты уверяют, что денег хватает на повышение социальных обязательств, но правительство осторожничает. Экономическая ситуация в России не стабильная, санкции могут обрушиться в любой момент. На этот случай всегда нужно иметь запас для того, чтобы выплачивать гражданам зарплаты и пенсии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....