Кандидат от КПРФ стал лидером во втором туре выборов в Приморье - «Авто новости»

  • 20:04, 16-сен-2018
  • Авто
  • Любава
  • 0


После подсчета 50% бюллетеней во втором туре губернаторских выборов в Приморье преимущество в 7% получил кандидат от КПРФ Андрей Ищенко 



Данные ЦИК России показывают, что после подсчета почти 200 тыс. бюллетеней (50%) представитель КПРФ Андрей Ищенко уверенно лидирует во втором туре выборов в Приморье. Он набрал 52,38%. Его конкурент — представитель «Единой России», исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко — заручился поддержкой 45,05% избирателей. 



При этом Ищенко уверенно лидирует во всех районах Владивостока, где его поддержали около 60% избирателей. Наоборот, Тарасенко получил около 60% голосов в Уссурийске — втором по численности населения городе края.



  Второй тур в Приморье стал возможен после того, как в единый день голосования ни один из кандидатов не сумел заручиться поддержкой 50% избирателей. Тарасенко получил 46,56%, а Ищенко — 24,63%. Источники РБК, близкие к Кремлю, назвали такой результат неожиданным. 



В Кремле посчитали, что победить в первом туре Тарасенко помешали последствия тайфуна «Джеби», который обрушился на регион в начале сентября, утверждал собеседник РБК. Из-за подтоплений и перекрытий дорог, вызванных сильными дождями, в целом ряде населенных пунктов люди просто не пришли на участки, что сказалось на явке (30,2%) и результатах Тарасенко. 



Помимо Приморского края еще в нескольких регионах глава региона должен определиться по итогам второго тура выборов. Речь идет о Хакасии, Хабаровском крае и Владимирской области.



Ищенко является депутатом Законодательного собрания Приморского края. До избрания являлся руководителем строительной компании, которая занималась жилищным строительством. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....