В Совфеде прокомментировали заявление США о готовности ударить по силам РФ в Сирии - «Авто новости»

  • 16:19, 10-сен-2018
  • Авто
  • Attwood
  • 0


Готовность Соединенных Штатов Америки атаковать российских военных, присутствующих на территории Сирийской Арабской Республики, прокомментировал Олег Морозов, член комитета Совета Федерации по международным делам.



В США, напомним, не исключают возможность нанесения ударов по российским военным в рамках ответа на связанные с применением химического оружия провокации. Если силы Асада применят химоружие, то американские вооруженные силы могут атаковать не только войска САР, но и поддерживающие их российские силы.



"Все понимают, что если США пойдут на такую конфронтацию с Россией, то последует полномасштабная война с серьезными для обеих сторон потерями. Ситуация на геополитической арене в результате такой войны будет полностью непредсказуемой, так что вряд ли кто-то в Вашингтоне реально заинтересован в этом гипотетическом конфликте", — цитирует Морозова Федеральное агентство новостей.



Шум, поднятый из-за химического оружия в Сирии — это, как отметил сенатор, очередной виток информационной войны. Которая, как будем надеяться, не приведет к началу новой реальной войны, способной трансформироваться в глобальный конфликт с огромным количеством жертв.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....