В ДНР заявили о начале новой войны с Украиной 14 сентября - «Авто новости»

  • 12:31, 02-сен-2018
  • Авто
  • Варфоломей
  • 0


Ранее сообщалось о начале движения бронетехники



Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики после убийства главы ДНР Александра Захарченко начали готовить наступление. Ополченцы в свою очередь готовятся к контрнаступлению.



Басурин отметин, что "украинская хунта... возомнила себя непобедимой военной державой". Он добавил, что главнокомандующий ДНР Александр Захарченко был "подло уничтожен" Киевом и теперь украинские силовики начали "активную подготовку к наступлению".



Как передает РИА "Новости", Басурин отметил, что разведка ДНР уже обнаружила развертывание ударной группировки украинских силовиков на мариупольском направлении под прикрытием учений "Шторм-2018".



В ДНР считают, что уже началась переброска тяжелой техники и артиллерии в район н.п. Розовка. Личному составу уже выдаются боеприпасы и снаряжение, проводится предбоевое обслуживание техники.



Также он сообщил о прибытии в район Урзуфа подразделений 56 мотопехотной и 406 артиллерийской бригады.



Источники ополченцев в штабах Операции объединенных сил и ОТГ "Восток" сообщили, что расчетная дата начала масштабного наступления Украины - 14 сентября. Некоторая информация, которая подтверждает эти данные, была получена со сбитых ранее украинских беспилотников. Украина, по словам Басурина, планирует обвинить ополченцев в срыве перемирия и после этого начать боевые действия.



"Наши подразделения приведены в высшие степени боевой готовности и готовы к любому развитию ситуации, вплоть до перехода в контрнаступления", - заверил Басурин.



Представитель ДНР отметил, что если западные страны не остановят режим Порошенко, это приведет "к очередному витку кровопролития в этой гражданской войне".







Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....