Провокации либералов возмутили муниципальных депутатов - «Экономика»

  • 16:59, 23-июл-2019
  • Экономика
  • Лукерья
  • 0


Сегодня у здания Московской городской избирательной комиссии проходят пикеты муниципальных депутатов из разных округов столицы. Политики возмущены тем, как ведут себя кандидаты, которых ранее не допустили для участия на выборы в Мосгордуму.



Активисты подчеркивают, что закон должен быть един на всех и не отличаться ни для одной из политических сил. Мундепы настаивают, что лично знакомы с процессом сбора подписей. Они требуют не допускать спекулянтов.



Такая реакция муниципальных депутатов вызвана тем, что на протяжении нескольких дней, так называемая либеральная тусовка требует допустить «независимых кандидатов» на выборы. Ранее у некоторых участников в подписных листах были обнаружены грубые нарушения, что и привело к их отстранению. В некоторых документах нашли «автографы» мертвецов.



Позиция муниципалов вполне логична. Они выступают за честную борьбу, согласно российскому законодательству. Причем не верить комиссии по проверке нет никаких оснований. За время предвыборной кампании в Москве из гонки выбыли не только оппозиционеры, но «провластные», с точки зрения «несистемщиков» кандидаты.



Важно отметить, что подделка подписей и организация несанкционированных митингов является нарушением закона. По сути, либералы намеренно шли на нарушения. Они сделали ставку на провокации еще до начала кампании, когда выпускали петицию за петицией, а теперь дошли до митингов и давления на МГИК.



Причем, некоторые оппозиционные деятели согласны с нарушениями. Руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами, главред радиостанции «Эхо Москва» рассказал о действиях юриста т.н. ФБК Любови Соболь, которая сейчас шантажирует комиссию голодовкой.



«Соболь сама вычеркнула 150 подписей, сдав остальные», — сказал он.



Сегодня либералы попытаются оказать давление на Председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфиловой. Ей пришлось выйти с больничного, чтобы расставить все точки над i в этом деле.



Как бы ни закончилась эта история, хотелось бы отметить, что закон должен восторжествовать. Мошенник, вне зависимости от своих политических взглядов остается мошенником. Вопрос допуска к выборам не должен решаться на улице.  

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....