Кудрин предложил создать метрополию из крупнейших городов Урала

  • 16:19, 25-апр-2019
  • Экономика / Люди / Реформы / Москва, области / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 25 апреля, . Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предложил создать шесть метрополий, в которых экономически развитые центры будут притягивать менее развитые города. Одной из них является «Екатеринбург – Тюмень – Челябинск».

Кудрин заявил о том, что лучше всего дела обстоят в экономике регионов, в которых идет добыча нефти и газа. Прежде всего, это ЯНАО, ХМАО, Тюменская область. Уровень ВРП на душу населения в них находится на уровне Люксембурга, Норвегии и Японии. Однако есть и проблемные регионы. В связи с этим Кудрин предложил создать метрополии, в которых крупнейшие города будут притягивать менее развитые и, как следствие, давать им импульс для развития.

Сейчас создано две метрополии с центрами в Москве и Санкт-Петербурге. Предлагается создать еще четыре. «Екатеринбург, который требуется связать скоростной дорогой с Тюменью и Челябинском, метрополия Томска, Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка. Третьей является агломерация Казани, Самары, Тольятти и Ульяновска, четвертой – метрополия Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя», – рассказал Алексей Кудрин.

Как ранее писал , эксперты предупредили о том, что к 2028 году правительство снова задумается о повышении пенсионного возраста. Отметим, что реформа государства вызвала негативную реакцию пожилых граждан. В стране появился целый слой населения, который назвали предпенсионерами. Этим людям в силу возраста тяжелее устроиться на работу, а выход на заслуженный отдых ожидается не раньше, чем через пять лет.

Фото: /Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....