Женщин, которые стали мамами после 30 лет, хотят лишить материнского пособия - «Экономика»

  • 09:14, 05-фев-2019
  • Экономика
  • Peterson
  • 0


Волну негодований среди женского населения вызвали слова спикера Новгородской думы Елены Писаревой. Она предложила оставить женщин, которые родили ребенка после 30 лет, без материнских выплат. По ее словам, женщины в таком возрасте достаточно самостоятельны и могут сами содержать своих детей без какой-либо посторонней помощи.



Многие женщины посчитали, что такая логика представительницы власти очень странная. Они считают, что невозможно понять, в каком возрасте женщины не будут нуждаться в поддержке от государства.



В обществе говорят, что если бы Елена Писарева оказалась на месте простых российских женщин, то она бы точно не отказалась от пособия.



По подсчетам экспертов, Е. Писарева в 2017 году заработала около 2 млн рублей. Она имеет жилую площадь 84 кв. м. Может быть, в таких условиях социальные выплаты и могут считаться незначительными, но для женщин со средними доходами – это настоящее спасение.



При отмене денежного пособия страдает, прежде всего, ребенок. Любая мать, не важно, в каком возрасте, не сможет спокойно реагировать на такие заявления. Ведь в этом случае ребенок лишается права на нормальное питание, одежду, памперсы и прочее.



Многие девушки непреднамеренно оттягивают момент беременности. Поэтому существует множество факторов, почему первенец не появляется на свет. Будущие мамы должны получать поддержку и понимание не только со стороны своей семьи, но и со стороны государства.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....