Прокуратурой Чаа-Хольского района приняты меры судебного понуждения к администрации Чаа-Хольского района выполнить работы по постановке на учет бесхозяйных объектов

  • 00:00, 27-янв-2021
  • Все новости / Власть / Россия
  • Кира
  • 0


26 Январь 2021 года
Прокуратурой Чаа-Хольского района встречены меры судебного понуждения к администрации Чаа-Хольского района выполнить работы по постановке на учет бесхозяйных объектов

Прокуратурой Чаа-Хольского района проложена проверка соблюдения администрацией Чаа-Хольского района законодательства о собственности.

Проверкой введено, что в с. Чаа-Голубь размещены бесхозяйные здания бывшей молочно-товарной фермы, какие на кадастровый учет не поставлены.

В могуществу требований ст. 225 Партикулярного кодекса РФ, п. 5 Распорядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых штук, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 93, орган здешнего самоуправления изображает единым органом, обладающим левом подачи заявления о постановке достояния на учет в качестве бесхозяйного объекта.

В мишенях устранения выявленных нарушений прокуратурой Чаа-Хольского района председателю администрации района вносилось зрелище, по итогам рассмотрения какого органом здешнего самоуправления меры по устранению нарушений не встречены.

Данное обстоятельство заявилось основанием для течения в суд административного искового заявления о признании бездействия органа здешнего самоуправления беззаконным и обязании встретить меры по постановке зданий молочно-товарной фермы, размещенных в с. Чаа-Голубь, на кадастровый учет, по течению в Управление Росреестра по Республике Тыва заявления о постановке показанных объектов недвижимости на учет в качестве бесхозяйных штук.

Решением Чаа-Хольского районного суда от 26.01.2021 исковые требования прокуратуры ублаготворены.

Фактическое устранение нарушений будет на контроле прокуратуры района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....