О результатах работы прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением закона в сфере ЖКХ

  • 16:45, 26-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Иван
  • 0

О результатах работы прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением закона в сфере ЖКХ

26 Июль 2019 года
О итогах работы прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением закона в сфере ЖКХ

В первом полугодии 2019 года прокуратура Майкопского района выявила 44 нарушения закона в сфере соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Настолько, в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства в сфере электроэнергетики, в том числе при проведении расчета платы за потребленный коммунальный ресурс введено, что ПАО «ТНС энерго Кубань» в нарушение положений орудующего законодательства в отсутствие отвечающих протоколов всеобщего собрания квартирантов выделывало начисления платы за электроэнергию в мишенях содержания всеобщего достояния в МКД с января по ноябрь 2018 года исходя из свидетельств общедомового прибора учета.

По итогам привнесенного прокуратурой района зрелища ПАО «ТНС энерго Кубань» произвело перерасчет на 500 тыс. рублей обитателям многоквартирных домов.

Проверка законности составления протокола всеобщего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о переносе сроков капитального ремонта многоквартирных домов на более запоздалый вскрыла факты фальсификации подписей, выполненных якобы от имени председателя собрания, секретаря собрания, а также других квартирантов. На основании липового протокола всеобщего собрания собственников помещений в многоквартирном доме администрация МО «Майкопский район» привнесла изменения в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта всеобщего достояния в многоквартирных домах на 2017-2019 годы, утвержденный постановлением администрации МО «Майкопский район» от 26.05.2016 № 86.

По материалам прокурорской проверки взбудоражено уголовное девало по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....