По требованию Генеральной прокуратуры РФ из Республики Польша в Россию экстрадирован Юрий Гуйва

  • 16:42, 26-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Andrews
  • 0

По требованию Генеральной прокуратуры РФ из Республики Польша в Россию экстрадирован Юрий Гуйва

26 Июль 2019 года
По требованию Генеральной прокуратуры РФ из Республики Польша в Россию экстрадирован Юрий Гуйва

Из Польши в Россию экстрадирован Юрий Гуйва для привлечения к уголовной ответственности по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105(душегубство, то жрать умышленное причинение смерти иному люду, абсолютное группой рыл, группой рыл по предварительному сговору или организованной группой из корыстолюбивых побуждений или по найму, а равновелико сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), п. «а», «в» ч. 4 ст. 162(разбой, абсолютный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 222 УК РФ(беззаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевоз или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, абсолютные организованной группой).

Уголовное девало в взаимоотношении Гуйвы будет в производстве Основного следственного управления Следственного комитета РФ.

Гуйва обвиняется в том, что 27.03.2017 в г. Москве, орудуя в составе организованной группы, закончил разбойное навалиться и душегубство гендиректора ФГУП «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних девал РФ» Н. Волкова. После чего, завладев барахлом потерпевшего, Гуйва исчез с места происшествия.

В взаимоотношении Гуйвы выброшено постановление о привлечении в качестве винимого, обнародован розыск и избрана мера пресечения в облике заточения под стражу.

В связи с извещением НЦБ Интерпола Польши о задержании Гуйвы 23.07.2018 на территории настоящего царства, Генеральной прокуратурой РФ 17.08.2018 в Министерство юстиции Республики Польша навещен запрос о его выдаче.

Благодаря слаженным деяниям Генеральной прокуратуры РФ и организованному узкому взаимодействию с компетентными органами Республики Польша, удалось добиться решения о выдаче Гуйвы в Российскую Федерацию.

Юрий Гуйва заброшен на территорию России.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....