Прокурором Сосновского района принесен протест на административный регламент, внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства

  • 08:33, 26-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Ярослав
  • 0


26 Июль 2019 года
Прокурором Сосновского района принесен протест на административный регламент, привнесено зрелище об устранении нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Сосновского района по обращению местной жительницы проложена проверка соблюдения органами здешнего самоуправления жилищного законодательства.

Введено, что заявительница изображает опекуном несовершеннолетних брата и сестры – собственников жилого дома в деревне. Наряду с ними собственником изображает их батька, решенный родительских лев по решению Павловского городского суда.

03.04.2019 опекун адресовалась в администрацию Сосновского района с заявлением о предоставлении информации о фактическом состоянии настоящего жилого дома(пригоден или непригоден для проживания).

В нарушение требований пунктов 42 и 45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 года № 47, ей отказано в обследовании жилого дома.

Основанием для отказа послужил тот факт, что заявление об обследовании жилого дома подано всего одним собственником, тогда будто пунктом 1.2 административного регламента по оказанию муниципальной услуги о признании помещения непригодным для проживания требуется заявление от всех собственников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района на п. 1.2 административного регламента принесен протест, главе администрации привнесено зрелище.

Акты прокурорского реагирования будут на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....