Прокуратура г.Якутска защитила права молодой матери на получение выплаты в связи с рождением первого ребёнка

  • 04:34, 23-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Феодосья
  • 0

23 Июль 2019 года
Прокуратура г.Якутска защитила лева молодой матери на получение выплаты в связи с рождением первого ребёнка

Прокуратура города Якутска по зачислившемуся обращению проложила проверку соблюдения лев молодой бабы на получение мер социальной поддержки.

Введено, что при рождении первого ребятенка молодая сиротливая мама адресовалась в Управление социальной защиты народонаселения и труда г. Якутска с заявлением о направлении компенсационной выплаты, предоставляемой в республике молодым фамилиям при рождении первого ребёнка, в удовлетворении какого отказано.

Несогласие был мотивирован тем, что к заявлению не приложено доказательство о заточении союза, поскольку выплата может быть назначена всего рылам, заключающимся в союзе.

Прокуратура не согласилась с настоящим решением, встретив во внимание положения регионального Закона «Об охране семьи, материнства, отцовства и малолетства в Республике Саха(Якутия)», сообразно требованиям какого, молодой фамилией, в том числе сознается дом, заключающаяся из одного родителя в годе до тридцати лет и несовершеннолетнего ребёнка.

Молодой семье при рождении первого ребёнка предоставляется единовременная денежная выплата в размере, введенном постановлением Правительства Республики Саха(Якутия).

В мишенях защиты лев молодой матери и ее ребятенка прокуратура привнесла в адрес шефа Управления социальной защиты народонаселения и труда г. Якутска зрелище.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и ублаготворен, заявительнице назначена компенсационная выплата, ее лева восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....