Состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, УМВД России по Костромской области, регионального следственного управления Следственного комитета России

  • 00:44, 27-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Ellington
  • 0

26 Июнь 2019 года
Состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, УМВД России по Костромской области, регионального следственного управления Следственного комитета России

В прокуратуре области сегодя, 26 июня 2019 года, состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, Управления Министерства внутренних девал РФ по Костромской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области.

На обсуждение выброшен проблема «О соблюдении законности органами предварительного следствия, эффективности использования главами следственных подразделений полномочий, предоставленных ст. 39 УПК РФ, практике прокурорского надзора по настоящему вопросу».

В совместном заседании встретили участие члены коллегий прокуратуры области, УМВД России по Костромской области, СУ СК России по Костромской области, шефы структурных подразделений региональных УМВД и СУ СК России, шефы территориальных органов МВД России, шефы межрайонных следственных отделов СУ СК России, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов.

На коллегии отмечено, что обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства остается приоритетной задачей для органов предварительного следствия и прокуратуры.

В ходе процессуальной и надзорной деятельности принимаются меры к устранению дефектов в работе следственных подразделений, восстановлению преступленных лев участников уголовного судопроизводства, исключению фактов безосновательного привлечения граждан к уголовной ответственности.

Вкупе с тем, в деятельности следственных подразделений водятся дефекты, а принимаемые прокурорами меры не век достигают позитивного итога.

По итогам коллегии выкованы добавочные меры, навещенные на обеспечение надлежащего процессуального контроля и прокурорского надзора за законностью уголовно-процессуальной деятельности органов предварительного следствия.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....