В Верхней Салде прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства при организации вывоза бытовых отходов

  • 16:59, 20-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Eddington
  • 0

В Верхней Салде прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства при организации вывоза бытовых отходов

20 Июнь 2019 года
В Верхней Салде прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства при организации вывоза бытовых отходов

Верхнесалдинская городская прокуратура совместно с Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой организовали проверку соблюдения требований законодательства об обращении с жесткими коммунальными отходами на территории Верхнесалдинского городского округа по аргументам обращения граждан, навещенным на Прямую линию Президента РФ.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» на территории всей РФ с 1 января 2019 года заведена в акт новоиспеченная система обращения с жесткими коммунальными отходами, предусматривающая деятельность регионального оператора, какой непосредственно будет обеспечивать их сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение. При готовности региональный оператор может приступить прежде показанного срока.

Настолько, обстоятельствами заключённых соглашений в Свердловской области дата азбука работы региональных операторов найдена с 1 ноября 2018 года.

В связи с этим Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области по итогам проложенных конкурсов заключены соглашения с избранными региональными операторами ЕМУП «Специализированная автобаза», ООО «Рифей» и ООО «ТБО Сервис».

На территории Верхней Салды региональным оператором по вывозу жестких бытовых отходов изображает ООО «Рифей», каким заключен конвенция субподряда с МУП «Городской УЖКХ».

Прокуратура даст правовую оценку исполнения требований законодательства при организации вывоза отходов в Верхнесалдинском городском округе. Будет проверено, будто исполняется конвенция подряда со сторонки муниципального предприятия, вывозится ли мусор в сроки, показанные в договоре, какие меры предприняты региональным оператором по установке контейнеров для сбора мусора в частном секторе городского округа.

Необходимо отметить, что прокуратурой области во взаимодействии с ФАС России не брошены без внимания факты беззаконного повышения тарифов на услуги по вывозу жестких бытовых отходов, в деяниях Региональной энергетической комиссии Свердловской области выявлены нарушения основ ценообразования, о каких был проинформирован губернатор региона.

В мишенях устранения нарушений в том числе после вмешательства прокуратуры, РЭК 21 мая 2019 года издано постановление, каким снижены тарифы на услуги региональных операторов ЕМУП «Специализированная автобаза», и ООО «Братии «Рифей».

При присутствии оснований будут встречены меры прокурорского реагирования.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....