После вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионера на оплату проезда к месту отдыха и обратно

  • 12:34, 23-май-2019
  • Все новости / Россия
  • Всеслава
  • 0

После вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионера на оплату проезда к месту отдыха и обратно

23 Май 2019 года
После вмешательства прокуратуры восстановлены лева пенсионера на оплату проезда к месту роздыха и обратно

Прокуратура г. Салехарда проложила проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее лев Управлением Пенсионного фонда в г. Салехарде и Приуральском районе.

Введено, что баба изображает получателем пенсии по старости и в 2018 году выезжала на отдохновение в Республику Казахстан, а по возвращению адресовалась в Пенсионный фонд с заявлением о компенсации стоимости проезда к месту роздыха и возвратно.

В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для рыл, проживающих в районах Крайнего Норда и приравненных к ним местностях» в выплате денежных оружий ей было отказано, поскольку пункт проведения отпуска было за пределами РФ.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда навещена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Норда, лева на отдохновение и оздоровление в более подходящих климатических обстоятельствах и не может ставиться в подвластность от места проведения роздыха, прокурор города адресовался в суд с иском о возложении на Управление Пенсионного фонда РФ в г. Салехарде и Приуральском районе обязанности оплатить бабе проезд в пределах территории РФ.

Решением суда требования прокурора ублаготворены, в пользу пенсионерки взыскана компенсация стоимости проезда в размере 21 тыс. рублей.

Судебное решение обжаловано ответчиком в суд апелляционной инстанции по причине несогласия с произведенным прокурором расчетом стоимости проезда.

Накануне судебной коллегией по партикулярным делам суда ЯНАО, в соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора, решение суда брошено без изменения, а аргументы Управления Пенсионного фонда РФ в г. Салехарде и Приуральском районе без удовлетворения.

Контроль за фактическим исполнением вступившего в легитимную могуществу судебного акта осуществляется прокурором г. Салехарда.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....