Тульской природоохранной прокуратурой по обращению проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности АО «Щекинское ЖКХ»

  • 16:30, 14-май-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Анастасия
  • 0


14 Май 2019 года
Тульской природоохранной прокуратурой по обращению проложена проверка соблюдения законодательства об охране облегающей сферы в деятельности АО «Щекинское ЖКХ»

Тульской природоохранной прокуратурой по обращению обитателя Щекинского района с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и ФБУ «Тульский ЦСМ»проведена проверка соблюдения законодательства об охране облегающей сферы, водного законодательства в деятельности АО «Щекинское ЖКХ» при исполнении сбросов сточных вод на рельеф местности, какие в дальнейшем попадают в ручей без звания – приток р.Колпна.

В ходе проверки аргументы заявителя подтвердились. Из аварийного выпуска отобрана проба сточных вод, по итогам лабораторного разбора в их составе содержатся загрязняющие вещества.

Прокуратурой в взаимоотношении должностного рыла предприятия, ответственного за соблюдение экологического законодательства при эксплуатации очистных сооружений, 13.05.2019 взбудоражены девала об административном правонарушении по ст. 7.6(самовольное взять водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании каких возникает лево пользования водным объектом или его долею)и ст. 8.1 КоАП РФ(несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), какие навещены для рассмотрения в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Кроме того, генеральному директору предприятия привнесено представление

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....